September 21, 2018, 5:59 pm

শিরোনাম :
চুনারুঘাটে সাব-রেজিস্ট্রারের বিরুদ্ধে ঘুষ-দুর্নীতির অভিযোগ দুদকের তদন্ত শুরু, বেরিয়ে আসছে অজানা কাহিনী সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময়কালে নবাগত পুলিশ সুপার হবিগঞ্জকে সুশৃংখল জেলায় রূপান্তর করতে সক্ষম হব আইসিবির ৫ কর্মকর্তাসহ ১৫ জনের বিরুদ্ধে ১২ মামলা ‘সরকারের চাপে পদত্যাগ ও নির্বাসিত হতে বাধ্য হয়েছি’ আপত্তি সত্বেও সংসদে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন পাস যুগ্মসচিব পদে পদোন্নতির সারসংক্ষেপ প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে কারও মান-অভিমান ভাঙানোর ইচ্ছে নেই: প্রধানমন্ত্রী সাভারে পুলিশ সোর্স নয়নকে পিটিয়ে হাত-পা ভাঙ্গলো সন্ত্রাসীরা শ্রীপুরে বকেয়া বেতনের দাবিতে শ্রমিক বিক্ষোভ প্রতিবন্ধী কোটা রাখতে সংসদীয় কমিটির সুপারিশআমাদের শেকড় মাটির অনেক গভীরে: বিএনপিকে কাদের

আমাদের শেকড় মাটির অনেক গভীরে: বিএনপিকে কাদের


আন্তর্জাতিক কোনো চাপে বাংলাদেশ মাথানত করবে না বলে জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। একইসঙ্গে যুক্তরাষ্ট্র সরকারের কাছে লবিস্ট নিয়োগে ৩০ লাখ ডলার কোথায় পেয়েছে বিএনপি-সে প্রশ্নও তুলেন তিনি। শুক্রবার দুপুরে রাজধানীর ধানমণ্ডিস্থ আনোয়ার খান মডার্ণ মেডিকেল কলেজের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীর অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন ওবায়দুল কাদের।

বিএনপির উদ্দেশে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘লবিস্ট নিয়োগ করা কেন? যুক্তরাষ্ট্র সরকারের কাছে লবিং করবে বাংলাদেশ সরকারের উপর চাপ প্রয়োগের জন্য। আমি স্পষ্ট করে বলতে চাই আমাদের সরকারে ভিত্তি দুর্বল নয়, আমাদের শেকড় বাংলাদেশের মাটির অনেক গভীরে। আামদেরকে চাপ দিতে পারে, তবে বাংলাদেশের জনগণ কোনো চাপের উপর মাথানত করবে না।’

তিনি বলেন, ‘জাতিসংঘ তাদের আমন্ত্রণ জানাতেই পারে। তারা বার বার অভিযোগ করেছে। কাজেই বিষয়টা তাদের মুখ থেকে সরাসরি শোনার জন্য জাতিসংঘ ডাক দিতে পারে। এ নিয়ে আমাদের কোনো বক্তব্যও নেই। কিন্তু লবিস্ট নিয়োগে বিএনপি অত টাকা কোথা থেকে পায়?’

‘অভিযোগ’ বিএনপির পুঁজি এমন দাবি করে আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক বলেন, ‘শুনলাম জাতিসংঘের মহাসচিবের আমন্ত্রণে জাতিসংঘে গিয়েছেন। সেখানে জাতিসংঘের তৃতীয় এবং চতুর্থ পর্যায়ের প্রতিনিধিদের সাথে কথা বলেছেন। তবে যিনি আমন্ত্রণ করেছেন, আমার জানা মতে তিনি এখন ঘানায় অবস্থান করছেন।’

তিনি বলেন, ‘জাতিসংঘ সর্বোচ্চ আন্তর্জাতিক ফোরাম। জাতিসংঘ আমন্ত্রণ করতে পারে, দূত পাঠাতেই পারে। কিন্তু গেছেন কেন? অভিযোগ করবেন? সব আন্দোলন ব্যর্থ, এখন অভিযোগই তাদের পুঁজি।’ বিএনপি ৩০ লাখ ডলারের বিনিময়ে লবিস্ট নিয়োগ করেছে দাবি করে কাদের বলেন, ‘একটা বিষয়ে আমার আপত্তি আছে। বিএনপির ওয়াশিংটনভিত্তিক দুটি প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়েছে। ৩০ লাখ ডলারের বিনিময়ে লবিস্ট নিয়োগ করেছে। এটার কি কোনো প্রয়োজন আছে? বাংলাদেশ কি পাকিস্তান, আফগানিস্তান? বাংলাদেশ কি সুদান অথবা সাউথ সুদান? বাংলাদেশ কি সোমালিয়া? বাংলাদেশ কি ইয়েমেন? বাংলাদেশ কি ইরাক? বাংলাদেশ কি সব চেয়ে যুদ্ধ বিধ্বস্ত সিরিয়া? আমাদের সমস্যা আমরা এখানেই সমাধান করবো। কিন্তু তারা অত টাকা কোথা থেকে পায়? ’

খবরটি শেয়ার করুন..


Loading…


© All rights reserved 2018 somoyersangbad24.com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com